Aktuelles

Wohnung zum Kauf in Berlin (nicht mehr verfügbar)

Empfehlen & Teilen

MEHR KIEZ GAYT NICHT! 400 METER ZUM KADEWE!
– Wohnung (395.000,00 Euro) und PKW-Stellplatz (35.000,00 Euro) werden nur zusammen verkauft = 430.000,00 Euro Gesamtkaufpreis – gepflegtes Wohnhaus mit 24 WE – Aufzug – schöne Außenanlage – Fernwärme – Kellerabteil

Aktueller Beitrag

News

14.05.2026

Mittelstädte: Mieten steigen um bis zu 20 Prozent – und bleiben doch Spar-Alternative zu Metropolen

Die Mietpreise in deutschen Mittelstädten sind in den vergangenen 4 Jahren deutlich gestiegen. Wie eine aktuelle Analyse des Online-Marktplatzes immowelt von 120 ausgewählten Städten zeigt, haben sich die Angebotsmieten von Bestandswohnungen seit 2022 um bis zu 20 Prozent verteuert. In 97 der 120 untersuchten Mittelstädte legten die Mieten um mindestens 10 Prozent zu. Die Anstiege […]

weiterelesen

Zurück zur Übersicht

Scroll Up